ANONYMUS, Mitte 20. Jhdt.

348

ANONYMUS, Mitte 20. Jhdt.

2 Erotika - Alben zu Leporellos gebunden. A) Exemplar mit acht Illustrationen und entsprechenden poetischen Textseiten zu erotischen (Gruppen-)Stellungen. Aquarellmalerei. 33,5:25,5cm. B) Exemplar mit sechs erotischen Illustr. in europäisierender Tondoform. Aquarellmalerei. 33,5:25,5cm. (635) Slg. Franz Joseph van der Grinten.ZUSATZABBILDUNGEN AUF GEBOTSSEITE

Unsere Schätzung: