KONVOLUT

350

KONVOLUT

5 Werke. Lithografien aus: Deutsche Graphiker der Gegenwart. 1920. a) August Gaul. "Ziegen". Blattgr. 23,9:32,5 cm. Blatt 5. WVZ Söhn, Bd. I, 108-4; b) Rudolf Grossmann. "Die Boxer". Blattgr. 23,9:32,3 cm. Blatt 7. WVZ Söhn, Bd. I, 108-5; c) René Beeh. "Löwe". Blattgr. 23,7:32,4 cm. WVZ Söhn, Bd. I, 108-20; d) Max Unold. "Die Straße". Im Stein signiert. Blatt 25. Blattgr. 32,4:23,5 cm. WVZ Söhn, Bd. I, 108-18; e) Adolf Schinnerer. "Das Gastmahl". Blatt 28. Blattgr. 23,4:23,7 cm. WVZ Söhn, Bd. I, 108-21. (580)

Unsere Schätzung: