KOKOSCHKA, OSKAR, 1886 Pöchlarn/Donau - 1980 Montreux/CH

351

Christi Dornenkrönung. Lithografie, 1916. Seperatdruck N°7, auf Japan-Bütten. 53,5:39,5 cm. Links unten gezählt. Rechts unten am Blattrand signiert. BEILAGE: Auferstehung. Lithographie, 1916. 25,2:30 cm. (580) Wingler-Welz Nr. 79 bzw. 81. Seperatdruck etwas stockig. Signiert und als gezählter Abzug so sehr selten.

Unsere Schätzung:

700