SÜDDEUTSCHER MEISTER, Mitte 20. Jhdt.

353

Marienfigur mit Christusknaben auf dem Schoß sitzend.Terrakotta-Skulptur. Feldbrannt, unglasiert. Unbezeichnet. H. 56cm. (618)

Unsere Schätzung: