SLEVOGT, MAX 1886  Landshut - 1932 Mainz/Neu-Kastell

356

Szene zu Helena - Innerer Burghof. Illustration zum III.- Akt Goethes 'Faust' II. Teil. Lithografie, 1927. Auf Japan. 31:23cm. Signiert. R. (544) Wvz. Suhr Nr. 815, 270. Seite 308. Gerahmt unter passendem Folientextblatt.

Unsere Schätzung: