DEUTSCHE LITHOGRAFIE

356

DEUTSCHE LITHOGRAFIE

Konvolut 14 Farblithografien u.a. von R. Bäumer, Franz Hein, Fritz Beckert, H. Daur, Hans Hartig, Arthur Bendrat, Gustav Kampmann, Ulrich Weber, M. Ortlieb. Meistenteils aus dem R. Voigtländers Verlag Leipzig. Um 1910. Ca. 41:30 cm. In den Vorlagen jeweils signiert. (564) Einge mit kl. Randeinrissen.

Unsere Schätzung: