KONVOLUT

356

KONVOLUT

34 Werke Druckgrafik, Aquarelle und Zeichnungen: Carl Hofer Nachlass, Inge Karsch, Menzel, T. Menin?, Van Haebler, HK Mohr, Angela Scheler, Frank Heckert, 4 x Farbholzschnitte P. Reischhausen?(Abb.), Hartmut v. Grützner (3x), Frans van der Eken, Theodor Kampmann, Helga Merten, Rodin, Friedlaender, v. Haniel, Stahlstiche (3x), 3 Zeichnungen und 6 Blatt Grafik unbekannt. Meistenteils signiert. (580)

Unsere Schätzung: