SCHUMACHER, EMIL, 1912 - 1999 Hagen

358

Komposition 4. Radierung und Aquatinta. 1961. 45:35 cm. Auf Hahnemühle-Bütten 70:50,5 cm. Vom Künstler "Epreuve d'artiste" bezeichnet. Signiert. R. (737) Katalog Locarno Nr. 324. Gedruckt in der Kätelhön-Presse Wamel/Möhnesee. Im Passepartout-Ausschnitt gebräunt.

Unsere Schätzung:

arrow&v