KONVOLUT

362

KONVOLUT

25 Werke. Zeichnungen von Michael Deistler, Otto Bachmann; Grafik aus dem Simplicissimus (Titel), H. Steinhagen (Nachlass), W.v. Hoffmann, Heinrich Nauen (unsign.), 2x Walter Hanel, Hans Fronius, Jan Knap (6x), Rolf Escher (2x), Max Clarenbach (unsign.), Richard Haizmann, Bert Geresheim, Julius Bissier (Umschlag m. Holzschnitt, unsign), Schreiber, Axel Becker (3x), Winfried Abele. Meistenteils signiert. (677)

Unsere Schätzung: