KONVOLUT GRAFIK DIVERS II, 1920 - 1950

363

38 Blätter (Radierungen, Lithografien, Holzschnitte, Zeichnungen, ...) Expressionismus und später. Werke von: Christoph Natter, Karl Otto Matthaei, H. Pittens, Edwin Scharff, Hermann Willenberg, Otto Coester u.a. Größtenteils signiert und betitelt. 8:11 cm bis 43:58 cm. (585)

Unsere Schätzung: