STÖHRER, WALTER

366

STÖHRER, WALTER

2 Werke: "Memorabilia". 1972; "Hommage à Charles Olson - Feed-Back ist beweist's, Feed-Back ist Gesetz". 1978/1982. Radierungen auf Velin. Blattmaß 75,5:53,5 cm / Plattenmaß 49:39,8 cm bzw. 78,4:53,2 cm / 49,5:39,5 cm. Jeweils signiert, datiert und nummeriert, Ex. 3/50 bzw. Ex. 19/30. (729) Meyer zu Eissen/Dethloff 1970.11 bzw. 1982.1.

Unsere Schätzung:

arrow&v