PALAESTINA

367

PALAESTINA

2 historische Kartenstiche. A) Tabula Geographica…Israelitarum. Kolorierte Kupferstichkarte. Johannes Evertß bei Cloppenborch. 29,3:49,5cm. Auf Bütten vollständig doubliert. B) Palaestina in XII Tribus divida …. Johannis Christoph Harenbergh bei Homann Erben 1750. 45:52,8cm. Mittelfalz. (613)

Unsere Schätzung: