KORAB, KARL, 1937 Falkenstein/Österreich - im Waldviertel tätig

370

4 Grafiken: 1-2) Aquatinta-Radierungen aus dem Mappenwerk "Der Mann ohne Schnurrbart". Auflage 300. Auf Büttenpapier. 40:30 cm und 20:15 cm (Plattenmaß). Jeweils signiert. 3-4) Siebdrucke. Auflage 150. Auf Büttenpapier. 48,5:38,5 cm (Plattenmaß). Signiert. (568) Eine Radierung außerhalb des Plattenrandes stockfleckig.

Unsere Schätzung: