ZIERTELLER

371

ZIERTELLER

2 Zierteller. A) Meissen 1. Wahl Pfeiferzeit. Goldrand mit Reserven, staffiert, Blumenstaffage im Spiegel. Dm. 30cm. B) Teller 19. Jhdt. Goldrand durchbrochen, im Spiegel Blumenstrauss. Dm. 28cm. Marke unterseitig, ungelesen. BEILAGE: Schale Meissen, restauriert. (725)

Unsere Schätzung: