KÜNSTLER DER DDR  - THOMAS MÜNTZER ZU EHREN

375

"Ist es zu früh - Ist es zu spät." Zu Thomas Müntzer - Mappenwerk mit 4 Farblithografien von Gregor Torsten Kozik und 3 Radierungen von Hans Joachim Triebsch, jeweils auf dickem Bütten, signiert und nummeriert. Mit Gedichten von Johannes R. Becher, Volker Braun, Jörg Kowalski, Hans Jörg Rother, Sonja Schüler. Exemplar 24/100. Herausgegeben von Eberhard. Mitteldeutscher Verlag Halle - Leipzig, 1989. Groß Folio. (585)

Unsere Schätzung: