PORZELLAN, 20. Jhdt.

376

PORZELLAN, 20. Jhdt.

Kaffee-Service. Porzellan. Royal Copenhagen, Dänemark. 26-teilig. Weiß-Porzellan, Dekor in Unterglasur Blau, Oberfläche gerippt: 1 Kaffeekanne, 6 Tassen mit Untertellern, 6 Gebäckteller, 1 Zuckerdose, 1 Gebäckplatte mit durchbrochen gefertigter Spitzenkante, 1 Gebäckschale mit Fuß, mit durchbrochen gefertigter Spitzenkante, 1 Sahnekännchen, 1 Miniaturvase, 1 Vase mit durchbrochen gefertigter Spitzenkante. (702) Durchweg einwandfreier Zustand.

Unsere Schätzung: