VLAMINCK, DE MAURICE, 1876 Paris - 1958 Rueil - la Gadeliere/Frankreich

376

Le Pigeonnier. Pinsellithografie. 1927. Auf braunem Werkdruckbogen. 24:32,5 cm. Unten rechts mit Bleistift die Ortsangabe bezeichnet. Signiert. R. (737) Wvz. 129 b - Blatt 7 aus der Suite "Visages de Maisons". Herkunft Kunsthandel Gerhart Söhn Düsseldorf. Beleg liegt vor.

Unsere Schätzung:

800

arrow&v