LEMBKE, HANS, 1885 Freiburg/Breisgau- zuletzt in Freiburg tätig

377

2 Werke: A) "Kapellmeister und Regisseur". Graphitskizze. Freiburg 1922. 26,5:16,5cm. Im festen Passepartout 34,6:50 cm. Sign. "H.L." sowie betitelt; B) Hafenszene mit Brücke. Kohlezeichnung. 32,9:20,9 cm, hinter Passepartout 50:34,6 cm. Sign. "H. Lembke". (580)

Unsere Schätzung: