LÜPERTZ, MARKUS, 1941 Liberec/Böhmen - in Berlin tätig

381

Ohne Titel. Radierung und Reiberdruck. 60er/70er Jahre. auf Werkdruckbogen. 70:49,5 cm. Monogrammiert. (689) Mit mehreren kurzen Randeinrissen. Vermutlich Werkstattabzug (Reiberspuren der Druckrolle) von einer Platte, nicht mehr im Werkverzeichnis J. Hofmaier.

Unsere Schätzung: