MATISSE, HENRI - nach

389

MATISSE, HENRI - nach

The Female Form. Mappe mit 6 ( von 8) Siebdrucken nach den Zeichnungen von H.M. 3 Bll. zweifarbig. Verlag Great Neck N.Y. Churchill Co, ca. 1965. 44:33,5 cm. Halbkartons. Sämtl. in den Vorlagen bezeichnet. In original Einschlagmappe auf Vorderseite Impressum. (665) Mappe mit Gebrauchsspuren.

Unsere Schätzung: