MARC, FRANZ, 1880 München - 1916 bei Verdun

394

Pferde. Holzschnitt, 1912. 13,2:9 cm. Auf gelblichem Maschinenpapier. Blattgr. 19:27,2 cm. Typografisch bezeichnet. BEILAGE: 1 Kunstdruck / Offsetlithografie F.M. Blaue Pferde. (580) Wvz. Lankheit Nr. 844 - Exemplar aus einer Ausgabe "Der Sturm" Heft 128, Oktober 1912. Vgl. Söhn HDO Nr. 53917-7.

Unsere Schätzung: