NESCH, ROLF, 1893 Oberesslingen - 1975 Oslo

395

"Farao's Bäcker". Farbradierung und Prägedruck. Um 1950. Tireé d'artiste. Van Geldern Zonen Bütten. 64,5:50,5 cm. Betitelt, bezeichnet und signiert. R. (671) Bogen umlaufend am Passepartout - Rand kräftig gebräunt. An oberer Blattkante mit kurzem Einriss.

Unsere Schätzung:

700