MARINI, MARINO, 1901 Pistoia - 1980 Viareggio

396

Jongleur avec deux chevaux. Farblithografie, 1953. 61:39,5 cm. Auf getöntem Arches-Bütten. Rücks. mit Stempel der Kestnergesellschaft Hannover. (576) Guastalla Nr. 92 - Unsigniert gebliebenes Exemplar aus der Teilauflage für die Jahresgabe. Farbstellung blau, ockerbraun, schwarz. Bogenränder etwas gebräunt, in den Farben tadellos erhalten.

Unsere Schätzung: