ZÄHRINGER, KARLFRIEDRICH 1886 Fützen/Schwarzwald - 1923 Murg/St. Gallen

398

Die Drescher. Holzschnitt aus der Mappe "Oberrhein" Künstlerbund/druckerei Karlsruhe 1920. Auf Büttenkarton. 40:24,5cm. Signiert. BEILAGE: Textblatt der Mappe "Oberrhein". (539) Sammlung Walter Jacobi

Unsere Schätzung: