MAYRSHOFER, MAX, 1875 München - 1950 München

399

Auf dem Flugfeld. Signiert oben rechts: Mayrshofer. Kohle auf Karton. 31:37 cm. BEILAGE: Kaltnadelradierung Mayrhofer Passau 1947. 28:38 cm. (585) Zeichenkarton kräftig gebräunt und wasserfleckig.

Unsere Schätzung: