MORELL, PIT, 1939 Kassel

405

MORELL, PIT, 1939 Kassel

6 Werke. Pflanzerin, Muse-Die uns nicht küssen will, Grastag, Labouweurs, Gespräch über selbstgenähte Beutel…, Karlchen schiesst sich für 50 Pfennige ins Bein. Radierungen 1968-1972, 45:29 cm und kleinere Platten. In den Platten zumeist betitelt. Sämtl. Bll. num. und signiert. (567)

Unsere Schätzung: