ESSZIMMER, 1. Viertel 20. Jhdt.

406

Garnitur Tisch und 6 passende Stühle. Tisch: Nussbaumfurnier. Ovale Platte auf geschwungenem Unterbau. L. 126 cm. Platte ausziehbar auf 176 cm. Passende Stühle: Nussbaum, Traverse in Blatt- und Volutenschnitzerei. (725) Tisch und Ausziehmechanik tadellos erhalten. Gebrauchsspuren.

Unsere Schätzung:

800