SILBER

410

SILBER

3 Teile: 1)Tischfeuerzeug. Kugelform. Dekorlos aber mit 2 umlaufenden Linienbändern. Dm. 7 cm. H. 8,5 cm. 2) Serviettenring. Monogrammiert 'FB'. Nummeriert '12'. Dm. 4,5 cm. H. 3,5 cm. 3) Aschenbecher. Fragment. Bodenplatte fehlt. Zierband am Rand umlaufend mit 3 montierten Zigarettenablagen. Dm. 13,5 cm. H. 1,8 cm. Gesamtgewicht: Brutto 300 gr. Punziert schreiender Löwe u.w. Beschauzeichen. (545)

Unsere Schätzung:

30