OPPLER, ERNST, 1867 Hannover - 1929 Berlin

415

2 Werke. Radierungen, um 1925. 1) Portrait eines bärtigen Mannes. 21:15cm (Plattenmaß). Mit Plattenton. Auf Büttenpapier. 2) Abbildung einer Dame in ganzer Größe. 28:18,5cm (Plattenmaß). Auf Bütten. Nummeriertes Exemplar aus 100. Jeweils signiert. (585)

Unsere Schätzung: