POLKE, SIGMAR, 1941 Oels/Niederschlesien - 2010 Köln

417

Häuserfront (Wer hier nichts erkennen kann, muß selber pendeln). Farbige Offsetlithografie und Goldlack auf Transparentpapier. 1973. 45,3:61cm. Signiert. (673)
Wvz. Becker/Osten Nr.30 - Seltener Probedruck nach bzw. vor Ausgabe der Griffelkunst-Edition von ungereinigter Folie im Farbton der Betextung. Keine Auflage. Tadellos erhaltenes Exemplar.

Unsere Schätzung:

1800