PECHAU, JOCHEM, 1929 Marburg/ Lahn - 1989 Mayen

417

"Sprichwörter" 24 ganzseitige Holzschnittillustrationen auf dickem Büttenpapier. Unter Verwendung der Originaldruckstöcke. Auflage von 250 Exemplaren. Im Impressum signiert. Grafische Werkstätten Henry Decker in Köln, 1969. Softcover. Quart. (585)

Unsere Schätzung: