PHANTASTISCHE KUNST I

419

PHANTASTISCHE KUNST I

Mappenwerk mit 4 (von 7) Graphiken der Künstler Peter Ackermann (Radierung, 'Rekonstruktion in fremder Landschaft'), Peter Collien (Radierung, 'Nike'), Hinnerk Schrader (Lithografie, 'Anatomie von Settignano') und Mac Zimmermann (Lithografie, 'Nicht alle Versuche, in eine Muschel zu kriechen, gelingen'. Zuzüglich 2 Textblätter und 1 Titel. Verlag Schrift und Bild, Hildesheim 1967. Auflage 100 Exemplare. Graphiken jeweils signiert, numeriert, teilweise datiert und betitelt. Verschiedene Plattenmaße (21:26cm bis 30:37cm). Auf Bütten. In rot-brauner Kartonmappe. Imperial Folio. (585) Mappe mit Gebrauchsspuren.

Unsere Schätzung: