SNUFFBOTTLES, 20. Jhdt.

420

SNUFFBOTTLES, 20. Jhdt.

2 Exemplare: Snuffbottles, 1 x glasierte Keramik, eingefasst in Blechoklat/Blechauflage mit Phoenix und Drachenmotiven, Bodenmarke (ungelesen). Erhaben ausgeführte Darstellung eines Gelehrten unter einem Baum sitzend; 1 x Hinterglasmalerei, eingefasst in Blechoklat/Blechauflage mit Phoenix und Drachenmotiven, Bodenmarke (ungelesen). (635) Slg. Franz Joseph van der Grinten

Unsere Schätzung: