PHANTASTISCHE KUNST II

420

PHANTASTISCHE KUNST II

Mappenwerk mit 7 Graphiken: 6 Radierungen: Friedrich Meckseper (Kilometerstein), von WP Eggers (Romeo remembers Julia), von Thomas Häfner (Transit), von Bodo Köchel (Das Ei), von Piet Morell (Angesichts eines Pilzes), von Woldemar Winkler (Blick durch die Mauer der Vernunft) und 1 Lithographie von Fabius von Gugel (Die Verkündigung des Antichrist). Zuzüglich 2 Textblätter und 1 Titel. Verlag Schrift und Bild, Hildesheim 1967. Auflage 100 Exemplare. Graphiken jeweils signiert, numeriert, teilweise datiert und betitelt. Verschiedene Plattenmaße (21:26cm bis 30:37cm). Auf Bütten. In blauer Kartonmappe. Imperial Folio. (585) Mappe mit Gebrauchsspuren und lichtrandig.

Unsere Schätzung: