POLIAKOFF, SERGE, 1900 Moskau/Russ. - 1969 Paris

423

Composition orange et verte. Lithografie in neun Farben. 1964. 60,5:45cm. Auf Büttenkarton. Rücks. eine weitere, unvollendete Lithografie. Unsigniertes Exemplar. (574) Wvz. Riviere (1974) Nr. 43, Schneider Nr. 43 - Ausserhalb der Auflage von 300 Exemplaren liegengebliebenes Exemplar, von Peter Alvermann in Düsseldorf gedruckt. Edition der Auflage durch die Städt. Kunstsammlungen Bonn. Bogen stark gebräunt.

Unsere Schätzung: