ROTH, DIETER, 1930 Hannover - 1998 Basel

433

"die erde mit dem kram drauf der verdampft" Radierung, 1966. 45:37 cm. Auf Johannot-Büttenkarton. Signiert. (364) Wvz. Sohm Nr.67. Griffelkunst-Auflage ca. 1000 Exemplare.

Unsere Schätzung: