ROTH, DIETER, 1930 Hannover - 1998 Basel

435

Komposition III. Radierung/Kaltnadel 1977/91. 56:38 cm. Büttenkarton. Ex. aus 590. Zusätzlich mit den Fingerspuren von D.R. Datiert und signiert. (689) Aus der Griffelkunst, zugrunde liegt eine überarbeitete Kupferdruckplatte, die für frühere Editionen eingesetzt worden ist.

Unsere Schätzung: