SILBER

438

SILBER

3 Kettentaschen A) Jugendstil-Silberkettengeflecht-Tasche. Silberschmiede Ernst Gideon Bek. 800er Silber. Schmetterlings-Punze. 1920er Jahre; B) Jugendstil-Silberkettengeflecht-Tasche. Reichssilberpunze (Krone und Halbmond). 800er Silber. Spätes 19. Jh.; C) Silberkettengeflecht-Miniaturtäschchen. 800er Silber. (702)

Unsere Schätzung: