RINK, ARNO, 1940 Schlotheim - 2017 Leipzig

439

"Der Geliebte Der Morgenröte". Mappe mit 6 Kreidelithografien (Judith, Dornenkrönung, Eos, Aeneas, Marsyas, Bathseba). Zu einem Text von Franz Fühmann. Hahnemühle - Bütten. Ex. 60/105. Sämtl. datiert und signiert. Drucker Horst Arloth. Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig, 1989. Imperial Folio. (585) Umschlag angeschmutzt und lichtrandig.

Unsere Schätzung: