SCHINNERER, ADOLF, 1876 Schwarzenbach/Saale - 1949 Ottersheim

444

2 Werke: Leidenschaft/Die Rosenfrau. Aus einem Zyklus von 1903. Radierungen. 20:23 cm bzw. 19,5:27,5 cm. Jeweils signiert. BEILAGE: 1 Radierung Lilly Martins Adlerbrunnen. Radierung. 35:27,5cm. (580)

Unsere Schätzung: