DALI, SALVADOR, 1904 Figueras - 1989

449

"Alles fängt beim Mund an und sucht sich dann über die Nerven einen Weg im Körper" Rosenthal Künstler-Teller. Porzellan mit goldfarbener erhabener 'Bohne', Dm. 26 cm. Motiv Nr. 12. Unterseitig bezeichnet. Aus einer Auflage von 5000. (572) Originalkarton, mit Gebrauchsspuren.

Unsere Schätzung: