GRASS, GÜNTER, 1927 Danzig - 2015 Lübeck

452

"Der Fortschritt ist eine Schnecke" Rosenthal Literaten-Teller. Porzellan. Motiv Nr. 1 der Edition (1964), Dm. 25,7 cm. Unterseitig bezeichnet. Aus einer Auflage von 5000. (572) Originalkarton beschädigt.

Unsere Schätzung: