ROHLFS, CHRISTIAN, 1848 Niendorf - 1938 Hagen

452

VERKAUFT.png

Beratung. Holzschnitt in Grün, 1913. 36,4:26,0. Auf Bütten, 60:51cm. Druckersignatur Fritz Voigt (Berlin) unten links. Im Stock unten links monogrammiert. (814)
Wvz. Vogt 74. Breitrandiger, im Folio-Format gezogener Abzug vom Stock ohne weiteren Überdruck. Dafür mit zusätzlichen Druckpartien gegenüber dem Belegexemplar im Wvz. Vielleicht ein Andruck für ein Kleinstauflage aus der Hand Fritz Voigts, der diesen Abzug auch signierte. Sehr gut erhalten.

Unsere Schätzung:

3000

Das Gebot muss mindestens 70% des Schätzwertes betragen.