HENZE, HANS WERNER, 1926 Gütersloh - 2012 Dresden

454

(der junge Lord) bleibe guter Geist Euch hold' Rosenthal Künstler-Teller. Porzellan, Dm. 26 cm. Motiv Nr. 6. Unterseitig bezeichnet. Aus einer Auflage von 5000. (572) Originalkarton mit Gebrauchsspuren.

Unsere Schätzung: