MAVIGNIER, ALMIR ( d.i. Almir da Silva Mavignier), 1925 Rio de Janeiro

459

"der künstler ist ein beamter des unbekannten" Rosenthal Künstler-Teller, Porzellan, Dm: 26 cm. Motiv Nr. 14. Unterseitig bezeichnet. Aus einer Auflage von 5000, hergestellt im Jubliäumsjahr 1979, 100 Jahre Rosenthal. (572) Originalkarton, mit starken Gebrauchsspuren.

Unsere Schätzung: