PAOLOZZI, EDUARDO, 1924 Edingburgh/Schottland - 2008

462

Um so mehr erhält von den Göttern doch jeder, je mehr er sich selber versagt' Rosenthal Künstler-Teller. 1984. Porzellan, Dm. 25,6 cm. Motiv Nr. 9. Bezeichnet. Aus einer Auflage von 3000. (572) Originalkarton mit Gebrauchsspuren.

Unsere Schätzung: