RABUZIN, IVAN, 1921 Ključ/ Varaždin/ Kroatien - 2008 ebenda

466

Jede Blume ist eine kleine Sonne in unserem Dasein' Rosenthal Künstler-Teller. Porzellan, Dm. 30 cm. Motiv Nr. 15. Unterseitig bezeichnet. Aus einer Auflage. Hergestellt im Jubliäumsjahr VIII 1979 - VII 1980. 100 Jahre Rosenthal. (572) Originalkarton, mit Gebrauchsspuren.

Unsere Schätzung: