WUNDERLICH, PAUL, 1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols/ Provence

470

Der Friede ist der Vater aller Dinge - nicht der Krieg, Herr Clausewitz!' Rosenthal Künstler-Teller. Porzellan, Dm. 25,7 cm. Motiv Nr. 19. 1982. Unterseitig bezeichnet. Aus einer Auflage von 5000. (572) Originalkarton mit Gebrauchsspuren.

Unsere Schätzung: