489
WÖRLEN, GEORG PHILIPP, 1886 Dillingen - 1954 Passau
Der Bahnhof. Holzschnitt, 1922. 20:15cm. Auf bräunlichem Hadern. Numr. Exemplar aus 30. Datiert und signiert. (824) Mit kräftigen Wasserrändern.
Unsere Schätzung:
Das Gebot muss mindestens 70% des Schätzwertes betragen.