490
WUNDERLICH, PAUL, 1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols/ Provence
9 Werke. Adam und Eva, Madamme Recamiere, Eva und Adam, Im Türkischen Bad, Paar mit Hund, Straßenszene, Torso mit Blume, Falkenhandschuhe, Dame mit Schwan. Farblithografien, 1981. Mit Druckerstempel Matthieu, Paris. Blattgr. 60:48cm. Numr. Exemplare jeweils aus 1000. Sämtl. Blätter signiert. (812)
Wvz. Riediger Nr. 667 - 675. Komplettes Portfolio zum Erscheinen des Werkverzeichnisses in der Edition Huber. Außerdem Bestandteil der Mappen Lithografien I, II, III,. Der Zyklus damit vollständig, einige Blätter etwas stockig.
Unsere Schätzung:
1500
Das Gebot muss mindestens 70% des Schätzwertes betragen.