TISCHLAMPE, 1. H. 20. Jhdt.

556

TISCHLAMPE, 1. H. 20. Jhdt.

Glaskorpus gedrückte Bauchform mit flacher Kastenöffnung. Auf Korpuswand großflächig bezeichnet mit Ritzsignatur: Daum Nancy. B. 17 H. 12,5 cm. (690)

Unsere Schätzung: